Вперёд к объединённому революционному сопротивлению! Мы будем сопротивляться и победим! Армия надежды всё ещё стоит на ногах!
Share on Facebook Share on Twitter
 
Other articles
 

21 сентября, после событий 8 сентября, колонизаторская фашистская диктатура ещё раз атаковала демократические учреждения и офисы социалистических газет в акции под названием "Операция МЛКП". В этом нападении, которое всё ещё продолжается повсюду в Турции и Северном Курдистане, против Марксистско-Ленинских коммунистов, на офисы газет и журналов, офисы ESP (Социалистической Платформы Угнетённых), районные ассоциации, профсоюзы, радио, демократические массовые организации и частные дома были соверены облавы с проявлением фашистской военной силы, интенсивных окружений и сцен шовинистских внезаконных убийств. Компьютеры, книги, документы, архивы и личные записки были разграблены нападками фашистского менталитета, почти 100 журналистов, членов профсоюзов и революционеров были арестованы.

Точно такое же нападение, как и фашистское чрезвычайное положение и суды, как и дни и аресты во время военных переворотов, целится в первую очередь на курдское национальное движение и революционные силы, но, в сущности, на рабочий класс, массы трудящихся, все угнетённые и оппозиционные силы. Это грязное, тёмное, незаконное нападение было произведено при сотрудничестве с ЦРУ, MOSSAD и MIT , и при координации MIT, Генерального Штаба и полиции.

Турецкая буржуазия, её правительство и генералы хотят заставить замолчать революционные силы, почётный голос и авангард турецкого и курдского народов, и ликвидировать, запугать и ослабить революционные позиции для того, чтобы принять участие без любых отказов и препятствий внутри страны в стратегическую политику и проекты США на Ближнем Востоке; в его войну за создание нового Ближнего Востока и чтобы состязаться с другими в служении господам-империалистам. Для того, чтобы ликвидировать курдское национальное движение, они хотят сломать волю сил, динамики и центров, которые смогли бы восстать на Западе.

Они хотят заставить замолчать революционную и социалистическую прессу, радио и демократические массовые организации, которые дают людям знать о политических реальностях, просвещают наших людей и взывают к ним объединится в борьбе.

Сегодня они атаковали с TMY-Законом Против Террора марксистско-ленинские силы, потому что политическая и организационная линия развития последних напугала империалистические силы и их коллабораторов-сотрудников. Это потому, что марксисты-ленинисты напрямую швыряют им в лицо реальности и бросают им вызов. Но все усилия империалистов тщётны. МЛКП, которая символизует силу, злобу класса и волю к борьбе угнетённых, трудящихся и рабочего класса, спросит ответ за все эти фашистские нападения. Фашистам не хватит сил, чтобы нанести поражение марксистско-ленинским коммунистам. Потому что МЛКП - это народ. Это будущее рабочего класса и народов. Это армия надежды.

Историческая реальность турецкого буржуазного государства показала, что свобода придёт только с низвержением фашистской и бюрократической структуры буржуазного государства путём вооружённой революционной расправы масс.

Пока капитал и фашистское государство, которое является инструментом буржуазии и генералов для политического гнёта, организованы и оснащены до зубов оружием, шовинизмом и реакционной идеологией и имеют свою армию, полицию, суды, контр-организации, пакостные и темные средства, университеты, религиозные организации, банды и тому подобное, они не допускают ни малейшего существования массовых организаций, ограниченные и правомерные позиции которых были завоёваны в борьбе рабочих и трудящихся.
Они всегда хотят, чтобы генералы, начальники полиции и представители правительства говорили и издавали приказы и внедряли все виды репрессий и запретов против людей. Они хотят, чтобы рабочие на верфи Тузла, крестьяне в Бергаме, фермеры в орешниках на черноморском побережье не боролись за свои права; они хотят, чтобы бедные курды не требовали свободы, чтобы не поднимали свой голос, а чтобы продолжали жить как покорные невольники.

Они хотят, чтобы турецкая молодёжь в военной форме была убита в грязной и тёмной войне; они хотят, чтобы курдская молодёжь была убита их братьями-трудящимися. И при этом они хотят, чтобы гнев и реакция не возрастали!

Мы верим, что высветление социалистической газетой Атылым политических реальностей, свет, пролитый работой социалистического просвещения, будет продолжать пугать буржуазию и генералов. Потому что они -- источник и основа темноты, нечисти и банд. Вовлечение солдат, полиции, фашистов в гражданском и партий - членов системы внутри группировок банд не случайно. Это люди, которые берут взятки, деньги с корумпированых операций и получают незаработанные деньги.

Мы верим, что как альтернативная революционная трибуна, журнал «Искусство и жизнь» вместе с революционным искусством и культурой будет продолжать стоять против буржуазного искусства и культуры.

Мы верим, что честь рабочего класса -- революционное и борющееся профсоюзное движение -- будет расти, материализуясь в Лимтер-Иш и Текстиль-Сен . Потому что рабочий класс и трудящиеся массы не обречены на жизнь в системе зарплатного рабства -- капитализме. Мир будет освобождён социализмом.

Мы верим, что социалистические ассоциации молодёжи будут продолжать их линию и традицию решительной борьбы. Университеты не будут местами пригорошни фашистов и полиции.

Мы верим, что женщины из Ассоциации Трудящихся Женщин будут продолжать воевать против сексуальной, национальной и классовой эксплуатации и притеснения, и будут продолжать отрекаться от насильствующего и сексуально притесняющего госсударства.

Мы верим, что придёт день, когда гнев, нарастающий и накапливающийся в рабочих кварталах, взорвётся и сметёт буржуазию и генералов.

Товарищи,

Эти безпощадные нападения на нашу партию и разграбления -- это результат безпомощности, страха и гнева фашистского режима перед лицом нашей "развитой практики" и действия. Мы защитим все наши позиции с нашей революционной волей и воинственной противостоянием против этих нападений. Это будет правомерное сопротивление рабочего класса, народа и нашей партии империалистической и фашистской агрессии. Давайте сделаем тщётными и заставим бежать все эти фашистские блокады и нападения через правомерные формы и инструменты сопротивления повсюду: в зданиях организаций, в домах и на улицах!

Давайте опротестуем этот террор арестов путём объединённой и полной борьбы, демонстраций и встреч прессы повсюду: в Турции, в Северном Курдистане и зарубежом.

Мы находимся на правильном пути. Мы защитим политические и социальные требования наших народов и немедленно покажем наше политическое отражение и поставим горой нашу борьбу за политическую власть. Мы примем наше место на стороне и во главе забастовок и сопротивлений рабочих, в революционной борьбе в рабочих районах и бок-о-бок со справедливыми требованиями ореховых фермеров. Мы будем сопротивляться Чернобылю, промышленным отходам и выбросам, оползням в шахтах, убивающим рабочих, убийствам на рабочих местах в Тузле и разрушению хижин. Мы будем стоять против шовинизма и социального шовинизма и защищать курдскую национальную борьбу. Мы увеличим сплочённость с курдским национальным движением против колонизаторской политики запирательства и полного уничтожения на основе патриотизма трудящихся на Западе и социалистического патриотизма в Курдистане.

Товарищи по оружию, революционные партии и организации,

Нападение на нашу партию целится на революционное движение в общем. Это нападение точно такое же, как и во время военного фашистского периода. Мы можем оттолкнуть эти нападения объединённой революционной волей и сопротивлением. Поэтому, мы должны рассматривать нападение на каждую революционную и передовую партию, организацию, ассоциацию, профсоюз, массовую организацию, газету и журнал как нападение, совершённое против себя, и увеличить борьбу. Настало время объединённой борьбы. Давайте снова поднимем эти революционные ценности и нашу традицию в общей борьбе.

ДОЛОЙ ФАШИЗМ, ПУСТЬ ЖИВЁТ НАША БОРЬБА!

МЛКП
Центральный Комитет
22.09.2006