Рабочие, трудящиеся, молодёжь и женщины,
Share on Facebook Share on Twitter
 
Other articles
 

Фашистский режим попытался использовать гибель 13 воинов, недавно сделанных инструментами колониальной войны в Сирнаке, практическим средством концепции нападений, применяемых против курдского народа. Отложив свои внутренние внутренние трения и конфликты в сторону, фашистский режим организует многочисленные саммиты террора и даёт "приказы и инструкции" военным силам. С шовинистскими провокациями фашистский режим продолжает призывать к поддержке нападений линчеваниями и грязной войны. В пределах этой неразрешимой ситуации, он настаивает на своей традиционной политике "запирательства и аннулируемости". Возобновились крики о "чрез-граничных операциях" и "тотальной войне".

Сотрудничающие идеологи монополистического капитала, его политические партии и оплачиваемые ими голоса -- буржуазные СМИ, отражают линчевания и нападения, фашистскую расправу и милитаризм, ведя к этнической резне с помощью разкрашенных заглавий газет и цветных экранов телевидения. С шовинистской истеричностью они пытаются усилить политическую, идеологическую, психологическую и социальную основу для политики регионального расширения по сценарию оккупации, и в этом смысле стают серцевиной реакционного центра войны.

Используя вопли, боль и слёзы матерей и родственников солдат, монополистический капитал продолжает возбуждать расизм и ставить свою социальную метку относительно враждебности к курдам и полностью усиливает предрассудки.

Спровоцированные на этническую враждебность, турецкие рабочие и трудящиеся так же, как и сельская беднота, естественно, отчуждённы от своих настоящих классовых интересов и реальных проблем, таких как бедность, нищета и безработица.

Всё ещё не удовлетворённые созданием напряжения, паники, политики угроз и призывов к нападениям линчеваниями, госсударство стремится на терроризировать и парализовать не только курдский народ, но и всё общество нашего региона, включая в то же самое время и турецкий народ, и делает их неорганизованными и бездействующими.

Рабочие, тудящиеся и семьи воинов нашего турецкого народа,

Спросили ли вы себя когда нибудь?

Почему вот уже на протяжении 23 лет убивают ваших сынов в солдатских формах в Курдистане?

Почему курдская молодёжь ведёт партизанскую борьбу в горах? Почему бомбят курдские сёла? Почему отняли достоинство у курдов? Почему отняли их национальный язык, идентичность, национальные и демократические права?

Почему курдскую молодёжь, детей, интеллигентов, женщин и пожилых людей убивают и похищают в тысячах операций? Почему курдов изгоняют из турецких городов и жилищных районов и заставляют смотреть на агрессию как "либо вам здесь нравится, либо убирайтесь"?

Почему миллиарды долларов, которые можно было бы потратить на здоровье, образование и снабжение жилищем, вместо этого тратят на военные инвестиции, милитаризацию и грязную войну?

Ответ на эти вопросы ясен и лёгок. Это "курдский вопрос" в Турции. Курдский народ хочет свои собственные национальные и демократические права, как это имеет турецкий народ. Курды хотят иметь свой собственныё язык, идентичность и культуру. Вот за что они борются. И сегодня, этот вопрос стал региональным и международным вопросом. Это больше нельзя прятать.

Настоящие адресаты курдского вопроса - это вы, турецкие рабочие и трудящиеся. Турецкое буржуазное государство, партии системы, правительство, генералы и бюрократы делали до сих пор делали только расистскую политику. Они считали, что так и должно быть, что курды испытывают запирательство, уничтожение, кровь и порох. Они силой навязывают безвыходность и расизм.

Нет такого интереса, такой проблемы, которая не была бы общей между турецкой и курдской беднотой.

У нас одни и те же требования свободы, социального освобождения, братства и справедливости.

Курдский народ хочет братства. А братство будет возможно только при условии свободы и равенства. Поэтому курды требуют их национальных свобод. Они хотят полного равенства всех наций и языков.

Нет решению парламента о разрешении окупации Южного Курдистана!

Как будто мало эксплуататорской грязной войны в рамках Турции, теперь с формальным запросом в парламенте, они попытались создать законную предпосылку для окупации, войны и военной ситуации в Южном Курдистане.

Обсуждения в парламенте имеют своей целью оккупацию Южного Курдистана и экспансию на Ближнем Востоке. Также было объявлено несколько раз, что прежней целью является не PKK , а образование курдского госсударства и статус Кыркука. Так что очевидно, что причиной для этой агрессии является война, запланированная в соответсвии с интересами колониальной системы, а не гибель 13 солдат.

Так же как и окупация Ирака империализмом США заставляет бедняков гибнуть воинами и сходить с ума, застряв в этой военной трясине в интресах милитаризма и нефтевых монополий, таким же образом турецкое буржуазное государство готовит законную почву, согласно интересам генералов и сотрудников капитала для оккупции Южного Курдистана и убийства молодых людей.

Не только империалстические бандиты будут вдыхать запах нефти, но и вы встанете перед лицом последствий этой войны.

Это снова дети трудящихся будут убиты в этой войне. Простые люди будут платить за эту войну.

По этой причине вы должны отвергнуть решение парламента. Вы должны стоять против целей фашистского режима занять Южный Курдистан и расшириться в этом регионе.

Если курдский народ не свободнен, то турецкие трудящиеся и люди также не могут быть свободны. Независимо от прошлого, законы и политику используют не только против курдов во время колониальной войны. Политический гнёт, законы войны и её применение, будут продолжаться против турецких рабочих и ирудящихся, молодёжи и интеллигентов.

Наш турецкий и курдский народы,

Правительство AKP , армия и президент согласились по собственной воле на войну против курдского народа. Теперь они начинали полное мобилизованное нападение.

Поддержка разведок и армий США, ЕС и Израилья оказались недостаточными. Турецкие вооруженные силы, одна из самых сильных армий НАТО и Ближнего Востока, ожидали от США разрешения на аннулируемость и администрацию Южного Курдистана. Когда это не сработало, они начинали свой путь в трясину, в которой они будут извиваться.

После выборов AKP быстро предприняли меры, чтобы стать правительством войны. С криками о "чрез-граничных" операциях, с их подготовкой и действиями, они начинали полное нападение на курдский народ и политические организации в Турции и Северном Курдистане.

И теперь, депутаты DTP , которые до этого находились под давлением, снова атакованы. Их принуждают соглашаться с эксплуаторской политикой. В офисы DTP стреляют. Мэров DTP арестовывают и заключают в тюрьму. Массовые аресты и задержания продолжаются всё больше и больше.

Некоторых студентов попросили сделать заявления, и с помощью реакционных и фашистских профсоюзов, таких как Каму-Сен и Мемур-Сен, политических партий, ассоциаций и спорт-клубов, шовинистская волна растёт и направляется на создание политического давления.

Наш курдский народ,

AKP думает, что если она увеличит голоса в Курдистане, то она сможет снова привязать курдов к системе и режиму. Это спасательный круг для колониальной системы. Вместе с генералами она хочет похоронить сознание, организацию и национальные достижения курдского народа. AKP планирует использовать голоса, которые она получила от курдов во время выборов, как оружие против крудов.

Эксплуататорский режим, жаждущий оккупации в Южном Курдистане, основан на его страхе и гневе к достижениям, которые курдская нация приобрела в ходе её истории. Однако, что более правомерно, чем требование 30 миллионов курдов об из национальной воле на Ближнем Востоке? Защитите их политические, организационные и культурные вехи и учредите курдское госсударство в Южном Курдистане!

Соедините язык гор с serhildans, языком улиц и мест. Не отвергайте достойную и свободную жизнь, созданную борьбой за свободу. Правлению тиранов рано или поздно придёт конец благодаря сопротивлению угнетённых людей.

Рабочие, трудящиеся,

Это нам в первую очередь приходится иметь дело с развитиями, происходящими в результате оккупации и войны в нашем регионе. Это мы сталкиваемся с последствиями. Это наши дети умирают в этой грязной войне. Цель противников -- заставить нас забыть наши классовые интересы и разрешение наших проблем.

Не принимайте участия в контрреволюционных действиях. Спросите ваших друзей и родственников не участвовать в этих ракционных операциях, являющихся врагами труда и людей. Пока не поздно, возьмите вашу судьбу в ваших собственные руки.

Сопротивляйтесь колониальной фашистской репрессии фашистского режима против курдского народа и курдского национального движения и призыву к тотальной войне. Протестуйте против кампании призывов к войне буржуазными средствами массовой информации. Поднимите ваш голос против провокаций к колониальной войне и этнической чистке.

Присоединитесь к политическиим призывам, анти-фашистским и анти-шовинистским акцим и сопротивлениям нашей партии МЛКП и других революционных прогрессивных сил.

Эта борьба за свободу, за достойную демократическую свободу и братство.

Все люди братья. Братство, однако, возможно только при условихя свободы и равенства.

Продвигайте объединённую борьбу против колониальной войны и нападений линчеваниями!

МЛКП
(Марксистско-Ленинская Коммунистическая Партия)
Центральный Комитет

14 октября 2007 года