Как один кулак, как единая баррикада против фашизма!
Share on Facebook Share on Twitter
 
Other articles
 

Фашистские контр-партизанские банды хитро исподтишка убили в Стамбуле главного редактора газеты Агос, армянского интеллектуала Гранта Динка. Это контрреволюционный акт, сорвавший вуаль с турецкого шовинизма и агрессии практики линчеваний, взращённой и организованной режимом, который находится во всеусиливающемся кризисе. В этот раз, контр-акция, которую используют в каждом поворотном моменте развития антифашистского массового движения, всегда, когда оно готово переступить новый порог, была поймана на горячем. И такие факты, как то, что они использовали марионетку Огюна Саманста и заявления о том, что он "наркоман" и о "внешних зонах конфликтов" не смогут скрыть эту реальность.
При данных обстоятельствах, в которых Ближний Восток и Турцию быстро вовлекают в новый процесс политических беспорядков и хаоса, такое преступление нельзя рассматривать как нападение направленное только против армян. Колонизаторский режим подготовляет и планирует нападения против Южного Курдистана и Ближнего Востока. Вполне очевидно, что в пределах этой экспансионистской агрессии, их цель -- это запугать, сломать и заставить отступить революционные и прогрессивные силы оппозиции и антифашистское движение в глубинке.
Режим провоцирует турецкий шовинизм используя курдскую проблему, используя рёв об оккупации Керкука и Южного Курдистана, армянскую проблему, вопрос о Кипре и отношения с ЕС, принуждает сброд к линчеваниям. Национальные и демократические права и требования курдской нации и других этнические меньшинств, угнетённых политической вооружённой расправой и запрещениями. Он отделяет массы турецких рабочих и трудящихся от их собственных проблем и классовых интересов. Режим атакует революционные, передовые партии, массовые организации, интеллектуалов и журналистов, которые просвещают массы и призывают их к действию. Убийство Гранта Динка - это часть нападений с целью "растрощить надежду", которые фашистский режим совершает за последний месяц против революционного движения, антифашистских сил, армян и курдского народа. Цель состоит в задавливании и запугивании тенденции развития и движения среди прогрессивных интеллигентов и художников. Потому что конференция "Турция ищет мира", сосотоявшаяся в Анкаре, возбудила интерес и вышла на повестку дня, обширные и различные политические фракции начали обсуждать курдскую проблему.
Интеллектуалы, журналисты и художники начали занимать позицию против изоляции типа F. Их действия против националистических попыток линчеваний и нападений на таких людей как Орхан Памук, Элиф Шафак и Грант Динк, которые были осуждены на основе параграфа 301 Турецкого Штрафного Кодекса, увеличиваются.
Их сплочённость с организациями, ставшими мишенью нападений Закона Против Террора, таких как ESP , газетой Атылым, Радио Озгюр, профсоюзой Лимтер-Иш и HOC , растёт.
Убийство Гранта Динка в то же самое время направлено против всех армянских людей. Армяне - это один из самых древних народов этого региона. Но они потерпели огромный геноцид и унижения на своей родине. Они подверглись историческому уничтожению и лишению прав из-за принудительной иммиграции и ассимиляции.
История фашистской диктатуры полна таких этнических и политических преступлений. В будущем они направят свои силы на новые контр-атаки.

Мы можем отбить действие контр-партизан.
Действуют "хорошие мальчики", те которых США называют "наши мальчики". Только революционное движение и массовые анти-фашистские выступления и силы наших народов могут отбить их контр-атаки.
Выход в том, чтобы быть одним объединённым кулаком, одной единой баррикадой против фашизма и развиться одним махом на улицах воинственных и массивнейших действий. Движение сплочённости с ESP и с HOC был сильный знак для развития и увеличения революционно-прогрессивного массового движения.
Эти сознание, чувство и акции солидарности достигли даже более обширных частей и массовый характер с защитой Гранта Динка. Рядом с революционным и передовыми партиями находятся также интеллектуалы и художники, либеральные партии и силы, оппозиционное давление, профсоюзы, курды, аллевиты, массовые организации, ассоциации, профессиональные организации, молодёжь и женские организации. Этот социальный и политический фундамент, эта социальная динамика и потенциалы могут оттолкнуть шовинистскую волну. Остальное -- это развитие объединённой революционной воли, лидерства и действия. Группы или платформы само-защиты, силы, средства и действия по линии активной обороны и правомерная борьба могут отбить эти нападения.
Также, сила влияния на общество фашистской демагогии ограничена. Даже теперь проявляет себя страх навеваемый "левой психологией". Да, они будут боятся, борьба за революцию и социализм - это труд, это мир, это свобода и братство народов. Потому что эта борьба -- это борьба международного пролетариата, который не разделяем людей по языку, религии, национальности, цвету кожи или региону.
Сегодня этот регион, трудящиеся и угнетённые этого региона, история социальных битв этого региона призывают каждую революционную и передовую партию, группу и личность, каждого труженика к тому, чтобы стать в борьбе против империалистической агрессии и фашизма как один единый кулак, как одна единая баррикада.
Буржуазное турецкое госсударство не приведёт к ответу секретные контр-организации и банды. Мы это уже видели в Шемдинли , в Юксекове, в Диярбакыре, в Сусурлуке и в бесчисленных судах против членов банд. Ни их крокодильи слёзы, ни их флаги, ни похоронные церемонии не смогут спрятать правду. Потому что контр-партизанщина - это само госсударство.
Мы приведём фашистские банды к ответу. Мы сильнее, потому, что мы - это рабочие, народ, угнетённые. Так же как воля войны империалистической и сионистской агрессии, которая сломалась в Ираке, в Ливане и в Палестине перед лицом народного сопротивления, также сломаются в нашем регионе и нападения фашизма, милитаризма и капитала перед лицом нашей революционной войны.

Долой шовинизм, да здравствует братство народов!
Да здравствует революция и социализм!

МЛКП
Центральный Комитет
21 января 2007 года