Свободу Ахмеду Саадату, Генеральному Секретарю НФОП
Share on Facebook Share on Twitter
 
Other articles
 

Сионистское израильское госсударство, которое обезумело в своих нападениях и массовых убийствах угнетённых палестинских людей и поддерживаемое империалистическими США, вынесло новое из своих уродливых нападений на Генерального Секретаря Народного Фронта Освобождения Палестины (НФОП), Ахмеда Саадата, который был избран Членом Парламента в недавних выборах в Палестине и который посвятил свою жизнь освободительной борьбе палестинского народа. С помощью сотен военных, окупирующая израильская армия овершила налёт на тюрьму в Джерико, где Ахмеда Саадата содержали под арестом и которая была контролирована палестинскими властями, с вертолетами, танками, бульдозерами и автоматическими пулемётами. В то время как, по крайней мере, два палестинца потеряли жизнь в результате этого нападения, храбрые палестинцы, услышавшие весть о нападении, начали сопротивление с камнями и нефтяными бомбами, собравшись перед тюрьмой Джерико. Люди которые отправились на улицы Газа, под руководством революционных повстанцев, сожгли великобританский культурный центр, именуемый "Британским Советом".

А империалистические США и Британия, которые претендуют на роль апостолов "демократии", "мира" и "прав человека", но в действительности ответственны за зверское убийство каждого палестинца, а также за смерть всех иракцев, погибших в результате империалистической оккупации, задокументировали своё соучастие в последнем нападении и убийствах тем, что убрали мониторы перед самым нападением на тюрьму, которая находилась под их наблюдением.

Нападение, нанесённое сионистским израильским госсударством на Генерального Секретаря НФОП, Ахмеда Саадата, одного из политических авангардов палестинских людей, это также нападение на палестинский народ, рабочий класс и трудящихся. Ахмед Саадат, который теперь брошен в турьму сионизмом, является олицетворением силы воли палестинского народа. Этим нападением израильское госсударство и нарушило волю людей и международные законы.

В то время, как мы, МЛКП, с ненавистью осуждаем сионистское нападение на Генерального Секретаря НФОП, товарища Ахмеда Саадата, и на палестинский народ, мы ещё раз восклицаем, со всей силой и от всего серца, что мы на стороне Ахмеда Саадата, на стороне палестинского народа и палестинского дела. Империалисты, сионистские душегубы и коллаборационисты должны знать, что этот пресс непременно будет сломан; победа, рано или поздно, придёт к палестинским людям, к рабочим и трудящимся.

Немедленно освободить Ахмеда Саадата!

Народ Палестины не одинок!

Долой империализм, сионизм и фашизм!

Да здравствует братство народов и объединённая борьба!

МЛКП Международный Отдел

15 Март 2006