Филиберто Охеда Риос бессмертен!
Share on Facebook Share on Twitter
 
Other articles
 

Империалисты США убили пуэрториканского борца за свободу Филиберто Охеда Риоса, и этим поступком добавили ещё одно убийство к списку их террористических нападений.

Филиберто Охеда Риос -- руководитель организации Народная Армии Борикуа – Мачетерос, которая борется за независимость Пуэрто Рико -- колонии США, был убит в рейде, осуществлённом душегубами ФБР в Пуэрто Рико 23 сентября 2005 года. Он ответил убийцам из ФБР сопротивлением и пожертвовал свою жизнь во имя свободы Пуэрто Рико в возрасте 72 лет. Это его последнее сопротивление послужило призывом к людям мира противостоять империализму.

Целью этого террористического нападения США были все люди и угнетённые мира, сопротивляющиеся против империализма, но прежде всего пуэрториканцы. Датой этого убийства Филиберто бандиты-империалисты выбрали годовщину Восстания Ларес, которое пуэрториканцы осуществили в 1868 году за свою независимость против испанских колониалистов. Этим поступком империалисты попытались усилить свою угрозу.

Империализм США находит правомерным применять все виды нападений, резни и пыток к любой силе, которая сопротивляется его колонизаторским и господствующим интересам. Но империализм не смог преуспеть в своих усилиях оправдать эту политику завоеваний и душегубства "борьбой с терроризмом". Он пошел в Афганистан и Ирак с этими аргументами и с ложью о "свободе и демократии". Но террористическая суть "борьбы с терроризмом" со стороны империализма была ясно видна в камерах пыток Абу Грейб и в лагерях Гуантанамо. Борьба с терроризмом – это окупация Ирака, резня детей в Палестине, убийства на улицах Лондона. Последним ответом на эти нападения террористов США и других империалистов было падение Филиберто Охеда Риоса, сопротивляющегося с оружием в руках, и выход на улицы десятков тысяч пуэрториканцев после его убийства. Сопротивление Филиберто было мостом братства между сопротивляющимися в Латинской Америке, Ираке, Палестине, Курдистане и на всем Ближнем Востоке.

Сопротивляющиеся на Ближнем Востоке, в Латинской Америке и во всем мире победят!

Рабочие, трудящиеся и угнетённые люди мира заставят империалистических агрессоров отчитаться, в первую очередь США!

Филиберто Охеда Риос будет вечно жить в борьбе за свободу и социализм!

06 Октябрь 2005

МЛКП Международный Отдел