Народы Колумбии и Филиппин победят!
Share on Facebook Share on Twitter
 
Other articles
 

4 июня 2008/Международный Отдел/Заявление №35  
 
В марте мы потеряли лидера и учредителя Революционных Вооружённых Сил Колумбии (FARC) Мануэля Маруланду Велеза. FARC объявил, что Маруланда, родившийся в 1928 году, и участвовавший в партизанской войне с 18-летнего возраста, является важным ведущим членом FARC со дня их основания 27 мая 1967 года и по сегодняшний день.
FARC под командованием Маруланды, посредством партизанской войны составлял и составляет важную силу, ведущую революционную борьбу против фашистского колумбийского режима и его господина - империализма США. FARC -- это революционные силы, сумевшие успешно вести борьбу, несмотря на нападения и попытки их ликвидации империализмом, а также несмотря на "План Колумбия". FARC твёрдо стоят на ногах и продолжают партизанскую войну. 44-летний опыт борьбы и надежды, процветающие в горах Колумбии, будут продолжать расти.

20 мая мы также потеряли опытного революционного руководителя филиппинского народа и Международной Лиги Народной Борьбы (ILPS), Криспина Белтрана. Белтран, ушедший из жизи в 75 лет, всю свою жизнь беспрерывно боролся в рядах рабочих и трудящихся и был революционером, участвовавшим в учредительстве многих организаций и их руководстве. Белтран сделал много для организации и мобилизации к борьбы рабочего класса. Он был одним из основателей ILPS, её первым председателем, а позже её почётным председателем. В результате его борьбы, Белтран был мишенью государственных нападений. Последний раз он был заключён в тюрьму филиппинским госсударством с февраля 2006 по октябрь 2007 года.

Наша партия МЛКП разделяет боль потери Маруланды из FARC и Белтрана из ILPS. Мы склоняем головы вместе с FARC, ILPS, народами Колумбии и Филиппин и с революционным общественным мнением и выражаем своё твёрдое убеждение в том, что революционная борьба в Колумбии и на Филиппинах будет успешной, что народы Колумбии и Филиппин достигнут победы в их борьбе против империализма.

Наша партия продолжит жизнь революционных руководителей народов Колумбии и Филиппин Маруланду и Белтрана в нашей борьбе.

Герои революции бессмертны!

Да здравствует революционная солидарность!

МЛКП
Турции/Северного Курдистана
Международный Отдел
4 июня 2008 года