Тысячи приветствий революционной борьбе непальского народа!
Share on Facebook Share on Twitter
 
Other articles
 

17 апреля 2008 года/ Международный Отдел/Заявление №33

Народ Непала, боровшийся более 10 лет под руководством Коммунистической Партии Непала (Маоистской) против монархии, достиг новой победы. Молодёжь, женщины, крестьяне, рабочие и угнетённый люд проявили свою волю на выборах в Учредительное Собрание покончить с монархией и привели CPN (M) к неоспоримой победе на выборах.
Огромная народная борьба под предводительством революционеров-последователей Мао против монархии Непала, против США и других империалистических сил и против индийского расширения, а также, достижения этой борьбы, которые люди защищали с помощью вооружённой революционной схватки, отбросила монархию туда, где ей и место - на помойку истории. Непальский народ также дал буржуазным партиям ответ, которого они заслужили за их многолетнее сотрудничество с монархией из-за боязни, что народная революционная борьба их также задушит.
Победа непальского народа нанесла тяжёлый удар по лжи буржуазии о том, что период революций ушёл в прошлое и ещё раз показала, что "вооруженному противнику можно нанести поражение только с оружием". Она стала революционным воодушевлением для людей мира, рабочих и трудящихся. В то время как империалистическая буржуазия подстрекает враждебность между народами со своим тезисом войны цивилизаций, объявляет народы Азии и многие другие регионы регрессивными и варварскими, народ Непала опрокинул реакционную монархию Непала, существовавшую при поддержке империалистов, и доказал, что прогрессивные ценности человечества представлены революционерами.
Народ Непала превратил свою вооружённую борьбу, ведомую годами, в победу на выборах в Учредительное Собрание. Этим самым он сделал большое достижение на пути к свободе, а также послал международное приветствие из Азии сопротивлению народов против империалистов США в Ираке, Израильского сионизма в Палестине, колониального фашизма в Турции и сотрудничающих неолиберальных правительств в латино-американских странах.
Мы, Марксистско-Ленинская Коммунистическая Партия, салютуем этой победе народа Непала и революционеров, взвевающих над миром флаг свободы народов, с революционной радостью огня борьбы Турции и Северного Курдистана.

Да здравствует революционная борьба непальского народа!

МЛКП
Турции/Северного Курдистана
Международный Отдел