Давайте усилим борьбу против империализма!
Share on Facebook Share on Twitter
 
Other articles
 

8 империалистических стран (Германия, Франция, США, Япония, Канада, Италия, Великобритания и Россия), которые контролируют более 50% международной торговли и которые владеют 65% всей мировой продукции, соберутся 6-8 июня. Такой вид встреч, в котором принимают участие президенты и премьер-министры, проводится ежегодно с 1975 года. Собираясь каждый год, эти империалистические страны обсуждают за закрытыми дверями международное экономическое, политическое и с ними связанное военное развитие и пытаются понять ориентацию друг друга. На этих встречах испытываются размеры интеграции и разногласий по вопросам мировой политики и расстановка сил в тех сферах, где их интересы противоречат друг другу или где существует конфликт по вопросам о мировой экономике. Страны, названные G-8, это страны имеющие способность переделать мир и развивать геополитику.
С тем, чтобы провести встречу без "плохих сюрпризов", регион встречи окружён 2.5-метровой в ширину и 16-километровой в длину стеной и таким образом превращён в "непроникную крепость". Самые роскошные гостиницы были заказаны для комфорта международных "высоких чиновников". Расходы уже превысили 110 миллионов евро.
Эти страны-грабители представляют на встречу вопросы, которые уже находятся на повестке дня у каждой из них, и тщательно разрабатывают их с точки зрения передела мира.
В этот раз на повестке находятся охрана климата, атомная энергия, "борьба с терроризмом" и проблемы Африки. Под направлением требований транснациональных монополий и насчёт расстановки сил, они обсудят, кто бдет вмешиваться, куда и как надолго, как будут ограблены сырьевые ресурсы в той или иной стране/регионе и какой вид военной интервенции будет совершён в каких регионах. Причина, по которой они выбрали Африку для повестки дня это не то, что там более 1 миллиарда людей голодает. Африка находится на их повестке дня потому, что они хотят делить богатство этого чёрного материка (уран, золото, нефть, бриллианты, медь и др.) и они экспериментируют с войнами, такими как в Сомали, Судане и Конго.
Они проведут "обмен мнений по стратегиям для уменьшения глобального неравенства". Другой повесткой дня встречи в этом году будет обмен мнений по "мерах для улучшения систематической стабильности и открытости в финансовых рынках и рынках капитала". Кажется, что вставка фактической неолиберальной политики для них не достаточна. Оказывается, обязательно расширять и углублять всё дальше и дальше активность в фактических финансовых рынках и рынках капитала для того, чтобы грабить мир всё больше и больше. В этом случае"обязанности" ложатся на плечи Организации Мировой Торговли, Мирового Банка и МВФ.
В этот раз саммит проводят при условиях, в которых мир всё больше и больше признаёт, что империализм США и его союзников потерпает поражение в Ираке и постепенно в Афганистане и при которых видно, что сопротивление завершится победой.
В этот раз саммит проводится при условиях, в которых доминирование империализма США на Ближнем Востоке проходит через период ослабевания и это неизбежно повлияет на интересы всех империалистических стран в этом регионе.
В этот раз саммит проходит при условиях, в которых заострился конфликт с Ираном по вопросу атомной энергии.
В этот раз саммит проходит при условиях, в которых Европейский Союз проделал шаги по само-реконструкции как военной силы и организации своего воинского существования для того, чтобы использовать его в борьбе за гегемонию. По этой причине, империализм США на этом саммите должен будет считаться с явлением усиливающегося ЕС.
Каждый день мы являемся свидетелями того, как политическими и экономическими результатами интернационализации капитала и производства являются империалистическая война, оккупация, угрозы и рост нищеты с одной стороны и богатства с другой. Противоречия среди империалистов так заострились, что большая часть стран прибывающих на собрание G-8, тем или иным образом находится в состоянии войны или их армии берут участие в оккупации. Противоречия и конкуренция среди империалистов достигли такого размера, что несколько войн и оккупаций продолжаются в разных частях мира в одно и то же время, а на повестке дня находятся подготовки новых окупаций. Пока продолжаются оккупация и войны в Афганистане, Ираке и Сомали, война против Ирана и оккупация Судана остаются только вопросом времени.
Ирак, Афганистан, Непал и Латинская Америка! Анти-империалистическая борьба против империалистических войн, оккупации, угроз и неолиберальных навязываний возрастает почти во всех частях мира. Региональные и всемирные анти-империалистические союзничества и поиски единства приняли более организованные формы. Прогрессивные, анти-США и анти-империалистические правительства, такие как во многих странах Латинской Америки, приходят к власти.
Это реальный факт, что исламский мир вписался в процесс политической и военной борьбы против империализма, и в первую очередь, против империализма США, со времени нападений 11 сентября и в виду нападения империалистической буржуазии на Афганистан и Ирак под именем "борьбы с терроризмом".
В этот раз саммит проходит при условиях, в которых эта борьба заостряется, а это наносит удар по империализму и глубоко ранит все империалистические страны.
Страны G-8 хотят подействовать так, как будто они формируют "мировое правительство", но противоречия и конкуренция среди них мешают их общему действию. Пока что, они воюют между собой косвенным образом; они продолжают свою конкуренцию в рамках "дипломатии" и на основании навязанных конвенций, основанных на расстановке сил. За последние несколько десятилетий они причинили/или причиняют прямо или косвенно более 60 региональных и местных конфликтов. Они пытаются решить будущее человечества в направлении, угодном их собственным интересам.
Протесты, развивающиеся против этого вида саммитов, такие как в Сиэттле, Праге, Стамбуле и Ютебурге, создают страх и панику среди организаторов этих саммитов.
В этом году также, были приняты экстренные меры под предлогом безопасности саммита; на дома и организации были совершены облавы во многих городах за недели до саммита, несколько человек были арестованы и аресты продолжаются. Границы в ЕС были отменены, но мы видим, что госсударство Германии неожиданно начало контролировать границы под предлогом безопасности саммита.
Не достаточно собраться вместе на отдельные акции и дать отпор империализму, ограничиваясь некоторыми отдельно взятыми датами. Мы находимся перед лицом задачи положить конец организационно размётанной ситуации в анти-империалистической борьбе и объединить все возможные силы в региональных и международных организациях. Империализм и неолиберальные нападения делают проблемы рабочего класса и трудящихся всё более и более общими. На плечи коммунистических и революционных сил, прежде всего, и на все прогрессивные и анти-империалистические силы, ложится задача продолжать борьбу не только выходя совместно от акции к акции, но и работая сообща через постоянные, непрерывные организации. Объективная реальность сегодняшнего мира от нас этого требует. 10 тысяч человек, 100 тысяч человек и миллионы людей, которые выходят вместе против Мирового Банка, МВФ, Организации Мировой Торговли, империалистических войн, оккупации и угроз, саммитов G8 и др. ясно показывают, что анти-империалистическую борьбу необходимо вести через организации, которые пересекают национальные граници. Массы показывают, что они готовы организоваться и продолжить борьбу организованным образом. Если существует альтернатива, то нашей единственной альтернативой является организация анти-империалистической борьбы на международном уровне и поднятие знамени пролетарского интернационализма.
Не может быть анти-империалистической борьбы без перспективы. Цель анти-империалистической борьбы не может ограничиваться на остановке неолиберальных атак и поворотом к "госсударству пособий".
Анти-империалистическая борьба - это борьба, которой также желают пацифистские и реформистские силы и силы мира и Европейского Социального Форума. Под лозунгом "Другой мир возможен" эти силы пытаются вести анти-империалистическую борьбу внутри границ буржуазного строя и ограничивать её борьбой за "госсударство пособий ". Анти-империалистическую борьбу необходимо вести с перспективой свержения империалистической системы, которая навязывает непрерывные войны, оккупации, нищету и бедствования на народы мира и трудовой класс. Несомненно, что другой мир возможен и он является исторической миссией рабочего класса и неотъемлемой задачей коммунистических сил превратить эту возможность в реальность и усилить анти- империалистическую борьбу с перспективой завоевания политической власти во всём мире. Этот "другой мир" -- это социализм, который является альтернативой империализму. Рабочий класс и трудящиеся должны продолжать свою борьбу против империалистических сил, поднимая флаг социализма -- светлого будущеео человечества.

Долой империализм! Да здравствует социализм!
Да здравствует пролетарский интернационализм!
Другой мир возможен! Единственная альтернатива -- это социализм!

 

Специальный выпуск 17 / Май 2007


 

Архив

 

2015
Апрель Февраль
2014
Декабрь Ноябрь
Май
2009
Май Март
Февраль
2008
Ноябрь Сентябрь
Август Июль

 

Давайте усилим борьбу против империализма!
fc Share on Twitter
 

8 империалистических стран (Германия, Франция, США, Япония, Канада, Италия, Великобритания и Россия), которые контролируют более 50% международной торговли и которые владеют 65% всей мировой продукции, соберутся 6-8 июня. Такой вид встреч, в котором принимают участие президенты и премьер-министры, проводится ежегодно с 1975 года. Собираясь каждый год, эти империалистические страны обсуждают за закрытыми дверями международное экономическое, политическое и с ними связанное военное развитие и пытаются понять ориентацию друг друга. На этих встречах испытываются размеры интеграции и разногласий по вопросам мировой политики и расстановка сил в тех сферах, где их интересы противоречат друг другу или где существует конфликт по вопросам о мировой экономике. Страны, названные G-8, это страны имеющие способность переделать мир и развивать геополитику.
С тем, чтобы провести встречу без "плохих сюрпризов", регион встречи окружён 2.5-метровой в ширину и 16-километровой в длину стеной и таким образом превращён в "непроникную крепость". Самые роскошные гостиницы были заказаны для комфорта международных "высоких чиновников". Расходы уже превысили 110 миллионов евро.
Эти страны-грабители представляют на встречу вопросы, которые уже находятся на повестке дня у каждой из них, и тщательно разрабатывают их с точки зрения передела мира.
В этот раз на повестке находятся охрана климата, атомная энергия, "борьба с терроризмом" и проблемы Африки. Под направлением требований транснациональных монополий и насчёт расстановки сил, они обсудят, кто бдет вмешиваться, куда и как надолго, как будут ограблены сырьевые ресурсы в той или иной стране/регионе и какой вид военной интервенции будет совершён в каких регионах. Причина, по которой они выбрали Африку для повестки дня это не то, что там более 1 миллиарда людей голодает. Африка находится на их повестке дня потому, что они хотят делить богатство этого чёрного материка (уран, золото, нефть, бриллианты, медь и др.) и они экспериментируют с войнами, такими как в Сомали, Судане и Конго.
Они проведут "обмен мнений по стратегиям для уменьшения глобального неравенства". Другой повесткой дня встречи в этом году будет обмен мнений по "мерах для улучшения систематической стабильности и открытости в финансовых рынках и рынках капитала". Кажется, что вставка фактической неолиберальной политики для них не достаточна. Оказывается, обязательно расширять и углублять всё дальше и дальше активность в фактических финансовых рынках и рынках капитала для того, чтобы грабить мир всё больше и больше. В этом случае"обязанности" ложатся на плечи Организации Мировой Торговли, Мирового Банка и МВФ.
В этот раз саммит проводят при условиях, в которых мир всё больше и больше признаёт, что империализм США и его союзников потерпает поражение в Ираке и постепенно в Афганистане и при которых видно, что сопротивление завершится победой.
В этот раз саммит проводится при условиях, в которых доминирование империализма США на Ближнем Востоке проходит через период ослабевания и это неизбежно повлияет на интересы всех империалистических стран в этом регионе.
В этот раз саммит проходит при условиях, в которых заострился конфликт с Ираном по вопросу атомной энергии.
В этот раз саммит проходит при условиях, в которых Европейский Союз проделал шаги по само-реконструкции как военной силы и организации своего воинского существования для того, чтобы использовать его в борьбе за гегемонию. По этой причине, империализм США на этом саммите должен будет считаться с явлением усиливающегося ЕС.
Каждый день мы являемся свидетелями того, как политическими и экономическими результатами интернационализации капитала и производства являются империалистическая война, оккупация, угрозы и рост нищеты с одной стороны и богатства с другой. Противоречия среди империалистов так заострились, что большая часть стран прибывающих на собрание G-8, тем или иным образом находится в состоянии войны или их армии берут участие в оккупации. Противоречия и конкуренция среди империалистов достигли такого размера, что несколько войн и оккупаций продолжаются в разных частях мира в одно и то же время, а на повестке дня находятся подготовки новых окупаций. Пока продолжаются оккупация и войны в Афганистане, Ираке и Сомали, война против Ирана и оккупация Судана остаются только вопросом времени.
Ирак, Афганистан, Непал и Латинская Америка! Анти-империалистическая борьба против империалистических войн, оккупации, угроз и неолиберальных навязываний возрастает почти во всех частях мира. Региональные и всемирные анти-империалистические союзничества и поиски единства приняли более организованные формы. Прогрессивные, анти-США и анти-империалистические правительства, такие как во многих странах Латинской Америки, приходят к власти.
Это реальный факт, что исламский мир вписался в процесс политической и военной борьбы против империализма, и в первую очередь, против империализма США, со времени нападений 11 сентября и в виду нападения империалистической буржуазии на Афганистан и Ирак под именем "борьбы с терроризмом".
В этот раз саммит проходит при условиях, в которых эта борьба заостряется, а это наносит удар по империализму и глубоко ранит все империалистические страны.
Страны G-8 хотят подействовать так, как будто они формируют "мировое правительство", но противоречия и конкуренция среди них мешают их общему действию. Пока что, они воюют между собой косвенным образом; они продолжают свою конкуренцию в рамках "дипломатии" и на основании навязанных конвенций, основанных на расстановке сил. За последние несколько десятилетий они причинили/или причиняют прямо или косвенно более 60 региональных и местных конфликтов. Они пытаются решить будущее человечества в направлении, угодном их собственным интересам.
Протесты, развивающиеся против этого вида саммитов, такие как в Сиэттле, Праге, Стамбуле и Ютебурге, создают страх и панику среди организаторов этих саммитов.
В этом году также, были приняты экстренные меры под предлогом безопасности саммита; на дома и организации были совершены облавы во многих городах за недели до саммита, несколько человек были арестованы и аресты продолжаются. Границы в ЕС были отменены, но мы видим, что госсударство Германии неожиданно начало контролировать границы под предлогом безопасности саммита.
Не достаточно собраться вместе на отдельные акции и дать отпор империализму, ограничиваясь некоторыми отдельно взятыми датами. Мы находимся перед лицом задачи положить конец организационно размётанной ситуации в анти-империалистической борьбе и объединить все возможные силы в региональных и международных организациях. Империализм и неолиберальные нападения делают проблемы рабочего класса и трудящихся всё более и более общими. На плечи коммунистических и революционных сил, прежде всего, и на все прогрессивные и анти-империалистические силы, ложится задача продолжать борьбу не только выходя совместно от акции к акции, но и работая сообща через постоянные, непрерывные организации. Объективная реальность сегодняшнего мира от нас этого требует. 10 тысяч человек, 100 тысяч человек и миллионы людей, которые выходят вместе против Мирового Банка, МВФ, Организации Мировой Торговли, империалистических войн, оккупации и угроз, саммитов G8 и др. ясно показывают, что анти-империалистическую борьбу необходимо вести через организации, которые пересекают национальные граници. Массы показывают, что они готовы организоваться и продолжить борьбу организованным образом. Если существует альтернатива, то нашей единственной альтернативой является организация анти-империалистической борьбы на международном уровне и поднятие знамени пролетарского интернационализма.
Не может быть анти-империалистической борьбы без перспективы. Цель анти-империалистической борьбы не может ограничиваться на остановке неолиберальных атак и поворотом к "госсударству пособий".
Анти-империалистическая борьба - это борьба, которой также желают пацифистские и реформистские силы и силы мира и Европейского Социального Форума. Под лозунгом "Другой мир возможен" эти силы пытаются вести анти-империалистическую борьбу внутри границ буржуазного строя и ограничивать её борьбой за "госсударство пособий ". Анти-империалистическую борьбу необходимо вести с перспективой свержения империалистической системы, которая навязывает непрерывные войны, оккупации, нищету и бедствования на народы мира и трудовой класс. Несомненно, что другой мир возможен и он является исторической миссией рабочего класса и неотъемлемой задачей коммунистических сил превратить эту возможность в реальность и усилить анти- империалистическую борьбу с перспективой завоевания политической власти во всём мире. Этот "другой мир" -- это социализм, который является альтернативой империализму. Рабочий класс и трудящиеся должны продолжать свою борьбу против империалистических сил, поднимая флаг социализма -- светлого будущеео человечества.

Долой империализм! Да здравствует социализм!
Да здравствует пролетарский интернационализм!
Другой мир возможен! Единственная альтернатива -- это социализм!