Охота итальянского госсударства за революционерами: 15 революционеров задержаны
Share on Facebook Share on Twitter
 
Other articles
 

Заявление №23
Рано утром 12 февраля итальянское госсударство совершило нападение на революционные силы Италии.
Полицейские облавы состоялись в городах Падуе, Милане, Триесте и Турине, где были задержаны 15 революционеров Социального Центра Падуи Граминга, Миланского Социального Центра La Fucina и Пролетарские Коммитеты Падуи за Коммунизм.
Эта охота на так называемых "террористов" происходила накануне демонстрации против увеличения военных баз США в Вичензе. В лице итальянских революционеров эта охота была угрозой всем людям, сопротивляющимся оккупации и империалистической войне. Но состоявшаяся 17 февраля в Вичензе демонстрация с участием 200 000 человек, по словам организаторов, была недвузначным и сильным ответом масс, выкрикивающих: "Долой империалистическую войну!"
Подобные нападения буржуазии увеличились за последние годы. Нападения в 2000 и 2002 годах во Франции и Испании против партии PCE (r), операции 2004 года, направленные против DHKP-C Турции и Северного Курдистана, совершённые совместным нападением немецкой, французской, итальянской, бельгийской и голландской буржуазии вместе с колонизаторским турецким фашизмом, убийство 17 революционеров MKP (Маоистской Коммунистической Партии) в 2005 году, нападения задержаниями и заточениями, поддержанные ЦРУ и МОССАДом, начавшиеся против нашей партии МЛКП в сентябре 2006 года и всё ещё продолжающиеся, облавы и нападения против ассоциаций курдских иммигрантов во Франции под предлогом высушивания финансовых источников PKK и нападения буржуазии ЕС против организаций иммигрантов - это всё звенья одной и той же цепи.
Кампании буржуазии по "борьбе против терроризма", целящиеся на дальнейшее развитие их порядка эксплуатации и предотвращающие любой вид сопротивления рабочего класса и трудящихся масс, не запугают революционеров, коммунистов и прогрессивные силы. Не смотря на миллионы долларов, которые они тратят, чтобы поставить каждый вид сопротивления на колени, не смотря на их более обширную военную мощь, они не смогли остановить сопротивление ни в Ираке, ни в Палестине, ни в Афганистане, и несмотря на ускоренный ход анти-империалистической борьбы во всём мире, они не могут воспрепятствовать продолжающимся забастовкам рабочих и сопротивлению народов.
Эта новая волна репрессий итальянского госсударства также тщетна.
Наша партия МЛКП взывает ко всем революционным, прогрессивным и коммунистическим силам проявить международную солидарность с нашими революционными итальянскими товарищами против этого нападения.

Вам не хватит сил, чтобы нас победить!
Да здравствует международная солидарность!
Долой империализм, да здравствует революция и социализм!

МЛКП
Турции/Северного Курдистана
Международный Отдел

18 февраля 2007 года