Угнетённые люди вынесут приговор преступлениям империализма!
Share on Facebook Share on Twitter
 
Other articles
 

Заявление №22

Империализм США вынес приговор и казнил скинутого иракского диктатора Саддама Хусейна, как часть оккупации и колониализма, продолжающегося в Ираке.
Империализм США сказал, что оккупация Ирака состоялась для того, чтобы создать там свободу и демократию. Однако, уже стало ясно, что этот кровопролитный "путь к свободе", символизируемый тюрьмами Абу-Грейб и Гуантанамо, был предпринят для создания их колониального протектората. Империалистическая ложь давно была изоблачена и сопротивление людей в Ираке и на Ближнем Востоке повысило сопротивление трудящихся и рабочего класса во всём мире против империалистической войны и оккупации.
Сегодня, как продолжение того же оккупационного и колонизаторского действия и планов на гегемонию на Ближнем Востоке и в мире, империализм США прибавил к уже существующим новую ложь, заявив, что Саддам Хусейн был казнён из-за массовых убийств, совершённых под его ответственностью. Но за кровавыми массовыми убийствами Саддама Хусейна, такими как Халабья, война с Ираном, движение Энфал и многими другими преступлениями, стоит кровавый силуэт США и других империалистических госсударств.
Империализм США казнил Саддама Хусейна, чтобы спровоцировать новые столкновения между людьми Ближнего Востока, заварить кашу между шиитами, сунни и курдами, натравить их друг против друга и предотвратить развитие объединённого анти-империалистического сопротивления в регионе. Империализм США казнил Саддама Хусейна, чтобы припрятать все свои преступления, совершённые руками Саддама Хусейна, такие как режимы хунты, которые пришли к власти в результате путчей в Турции, Северном Курдистане и в Латинской Америке и столкновений геноцида правительства-марионетки в Африке. Настоящее чудовище, создавшее Саддама Хусейна - это противоречия и прибыль империалистического капитализма в регионе.
Империализм США казнил Саддама Хусейна, чтобы ещё раз показать свою силу и "непобедимость" после поражений, которые он испытал благодаря сопротивлению в Ираке, Ливане и Палестине.
Правосудие империалистических колонизаторов не имеет права выносить приговор преступлениям империализма. Казнь Саддама Хусейна не приводит к ответу диктатора, а продолжает оккупацию и колониализм в Ираке. Если приговор Саддама Хусейна это одна часть колонизаторского правосудия империализма, то Абу-Грейб - это другая. Если один шаг - это случай массового убийства в Дюсеиль, то следующий -- это скрытие правды о масовом убийстве в Халабье. Решение о казни Саддама Хусейна было принято в рамках колониального закона, арестовавшего тысячи бойцов сопротивления в Гуантанамо без вынесения приговора и узаконив пытки. В основе этой системы правосудия -- личная собственность. В основе этого закона - эксплуатация и грабёж.
Только рабочий класс и угнетённый люд имеют право судить режими угнетателей и преступления империализма, такие как Саддама и его союзников, и первым делом убийцу Буша и его клику. Борьба курдского народа за свободу, сопротивление в Ираке и Палестине выносят приговор этим преступлениям каждый день.
МЛКП ещё раз заявляет, что в ответ на шовинистское болото, в которое затягивает наших людей империализм и коллабораторская буржуазия нашего региона, МЛКП готова сделать всё необходимое на основе пролетарского интернационализма и демократического федеративного союза народов Ближнего Востока.

МЛКП
Турции/Северного Курдистана
Международный Отдел
Январь 2007 года