Новогоднее послание
Share on Facebook Share on Twitter
 
Other articles
 

К рабочему классу и трудящимся,
к коммунистическим, революционным и
прогрессивным партиям и организациям


Друзья, товарищи,
Мы оставили позади 2006 год, в котором состоялись нелёгкие битвы между рабочим классом и буржуазией, между империализмом и угнетёнными народами.
В 2006 году оккупанты США и их союзники понесли большие потери в Ираке, народ Палестины продолжал своё сопротивление, народ Ливана достиг победы над сионистским Израилем, а народы Латинской Америки и Азии продвинули свою борьбу против империализма.
В Турции и Северном Курдистане мы прошли через процесс, в котором фашистская диктатура начала новую повальную атаку с целью придавить революционную борьбу и социальную оппозицию. Она напала на нашу партию и десятки социалистических ассоциаций, полагаясь на новый Закон Против Террора. Они арестовали сотни коммунистов и революционеров и заточили их в изоляционные тюрьмы типа F.
Наша партия ответила на это продолжением ещё более дисциплинированной и решительной борьбы с целью остановить атаки и сделать тщётными планы фашистов насчёт уничтожения коммунистического и революционного движения.
Вступая в 2007 год, бы будем ещё решительнее бороться с фашизмом и наращивать борьбу за революцию и социализм.
Мы поздравляем с Новым Годом рабочий класс, трудящихся, всех коммунистов, революционные партии и организации. С верой в достижение новых побед над империалистической капиталистической системой и в то, что борьба за революцию и социализм сделает в 2007 году важные шаги к победе, мы желаем вам успехов в борьбе.

МЛКП Турции/Северного Курдистана
Международный Отдел