"Охота" в Турции и Северном Курдистане продолжается!
Share on Facebook Share on Twitter
 
Other articles
 

Заявление № 20

После нападений 8 и 21 сентября фашистская диктатура начала новое обширное нападение. Это нападение, к которому по их словам они готовились шесть месяцев, было совершено одновременно во многих городах 7 ноября 2006 года. Группы из Отделения по Анти-Террору и Спецотряд в Стамбуле провели облаву на Федерацию Основных Прав в Сисли, журнал "Yürüyüş" в Таксим и Ozan Yayimcilik, где производится технический набор журнала, центр культуры Каранфиллер, центр культуры Идиль, Ассоциацию Солидарности с Семьями Узников(TAYAD) и отделения Ассоциации Основных Прав и Свобод в районах Умрание, Гюльсую, Сарыгази, Пендик, Алибейкьой, Нуртепе, Окмейданы, Багчилар, Бахчелиевер, Икителли, Эсеньюрт и Гази и задержали более 20 революционеров. Они конфисковали компьютеры, диски CDs и другое техническое оборудование в рейдированных офисах. Подобным образом, в сентябре, центральном офисе и отделениях газеты Атылым, Социалистической Платформы Угнетённых ( ESP ), Социалистической Ассоциации Молодёжи ( SGD ), центральных офисах профсоюзов Лимтер-Иш и Текстиль-Сен , Ассоциации Трудящихся Женщин ( EKD ), различных районных ассоциациях, центре культуры BEKSAV , культурном обозрении Hayat ve Sanat (Жизнь и Искусство), Özgür Radyo и домах тех, кто работает в этих организациях были совершены одновременные полицейские облавы. Приблизительно 200 революционеров и социалистов, включая президентов и руководителей профсоюзов, журналистов и руководителей ассоциаций, были задержаны полицией и приблизительно 100 из их были заключены в тюрьму. Нападение 7 декабря -- это продолжение нападений 8 и 21 сентября.
7 декабря фашистская диктатура добавила ещё одно нападение к своим атакам, облавам, арестам и заточениям, которые очень подобны нападениям периодов переворотов и времён чрезвычайного положения. Со своей новой концепцией ликвидирования и аннулируемости, фашистская диктатура начала новый процесс запугивания и ликвидирования сил противостояния системе как таковой. 7 декабря - это часть международного заговора, так же как и нападения в сентябре. Эти нападения целятся на ликвидацию революционного движения в Турции и Северном Курдистане, чтобы сделать неэффективными силы, которые могут помешать планам их империалистических хозяев.
Фашистская диктатура не могла и не сможет достичь своей "цели". Мы знаем, что она объявила, что предыдущими акатками она нас разрушила и уничтожила. Процесс показал, что такой вид объявлений фашистской диктатурой не имеет никакого значения, кроме как её попыток придать сил своему духу. Что они разрушили? Что уничтожили? Смогли ли они прекратить революционную борьбу? Смогли ли они сломать сопротивление в тюрьмах? Смогли ли они ликвидировать курдское национальное движение? Они убили 17 товарищей по оружию из MKP, но MKP продолжается воевать. Смогли ли они разрушить МЛКП облавами и заточениями в сентябре, организованными под именем "Операция МЛКП"? Напротив, революционное и коммунистическое движение после этих нападений только усилилось. То же самое произойдёт и теперь, и они не получат результата от нападений 7 декабря. Объединённое сопротивление революционеров и коммунистов в разных районах Стамбула во время нападений уже показало, что фашистская диктатура не достигнет своей цели. "Линия Чрезвычайной Ситуации", созданная 25 партиями и организациями сразу же после нападений показала своими заявлениями и акциями, что они не позволят таким нападениям пройти успешно.
Наша партия считает, что такие нападения могут быть отбиты только объединённой волей и революционным сопротивлением. Мы признаём это нападение против революционных и прогрессивных журналов, ассоциаций и организаций нападением против нас и мы объявляем, что мы усилим нашу борьбу. Сегодня -- день, когда мы должны бороться совместно. Давайте снова увеличим это революционное достижение и нашу традицию в общей борьбе.

МЛКП
Международный Отдел
08.12.2006