Германская полиция охотится за революционерами
Share on Facebook Share on Twitter
 
Other articles
 

Заявление No:19

Репрессии германского госсударства против демократических организаций нарастают. 28 ноября немецкая полиция сделала облаву на демократические организации и квартиры, совершая акцию под названием операция DHKP-C в городах Штутгарте, Кёльне, Берлине, Хайдельберге и Страубинге. Полицейские конфисковали компьютеры, диски CD и DVD, видео кассеты, книги и журналы. Четверо человек были заключены в тюрьму.

Такие облавы, это ничто новое в так называемых демократических странах Европы. За последние годы подобные облавы проходили в Италии, Франции, Нидерландыах и в Бельгии и их результате были заключены в тюрьму и более 120 революционеров.

Этот последний пример ещё раз показал, что в странах Европейского Союза, которые постоянно говорят о демократии, господствует реакция. Демократией они называют свободу монополистического капитала неограниченно эксплуатировать рабочий класс. "Европейская" демократия -- это демократия, защищающая эту свободу. Те, кто воюет против эксплуатации монополистического капитала и все прогрессивные, революционные и коммунистические силы, которые могли быть стать препоной для империалистических интересов, постоянно подвергаются нападениям.

Облавы на ряд демократических организаций и квартир также, как и заточение людей в рамках операции DHKP-C в Германии - это одна часть нападения немецкого империализма на демократические права и свободы и является самым злободневным примером. Мы убежены, что наши революционные друзья не стоят одни против этих нападений и что эти нападения не могут помешать борьбе наших революционных друзей. Такие нападения будут отбиты объединённой революционной борьбой, точно также как в Турции и Северном Курдистане.

Наша партия МЛКП протестует против всех этих нападений, направленных на все прогрессивные, революционные и коммунистические силы, и объявляет о своей солидарности с революционными организациями и людьми, на которых эти атаки прямо повлияли и требует немедленного освобождения заключённых.

МЛКП
Турции/Северного Курдистана
Международный Отдел
2 декабря 2006 года