CОЛИДАРНОСТЬ С БОРЬБОЙ НАРОДА УАХАКИ!
Share on Facebook Share on Twitter
 
Other articles
 

Народное восстание в Уахаке продолжается 158-ой день. Оно началось с забастовки учителей 22 мая и продолжилось занятием провинциальных учреждений, вытеснением местных госсударственных орагнов провинции, созданием Народной Ассамблеи Уахаки (APPO) и превращением его в орган местной власти.

Нападения, заточения и массовые убийства федеральными и провинциальными полицейскими силами не могут остановить сопротивление в Уахаке.

Концентрация тысяч воинов и полицейских вокруг города и угрозы нападений и убийств не могут сломать баррикады в Уахаке, а наоборот, укрепляют их.

Рабочие, трудящиеся и индийские общины в Уахаке продолжают борьбу уже 158 дней с требованием подачи в отставку госсударственного руководителя Улисес Руиз Ортиз, который является главным ответственным и представителем всех злодеяний мексиканского буржуазого государства в провинции, включая нападение на забастовку учителей.

Храбрейшие сыны Уахаки, Андрес Сантьяго Круз, Педро Мартинез Мартинез, Октавио Мартинез Мартинез, Маркос Гарсия Тапия, Хозе Жименез Колмеранес, Лоренцо Санпабло Салазар, Аркадио Фабиан Сантияго, Алехандро Гарсия Хернандес и Панфило Хернандес Вазкуэз пали в этой героической борьбе.

Герман Мендоза Нубе, воин Народного Революционного Фронта, Эрангелио Мендоза Гонзалес, руководитель учителей, Катарино Торрес Переда, руководитель крестьян и Рамиро Арагон Перез были заключины мексиканским госсударством в тюрьму.

Борьба и восстание людей Уахаки, которые продолжаются ценой больших жертв, освещают дорогу рабочему классу и трудящимся массам во всем мире.

В эти дни годовщины Октябрьской Революции, вопреки лжи буржуазии о том, что "социализм мёртв и наступил конец истории", баррикады в Уахаке разжигают огонь парижских коммунаров и Октябрьской Революции, под самым носом у империализма США.

На пути к празднованию годовщины Октябрьской Революции задача межданародного революционного пролетариата и угнетённых народов мира - это распространение информации о сопротивлении людей в Уахаке и их защита, проявление солидарности с ними, усиление их борьбы и извлечение уроков из их сопротивления.

Наша партия МЛКП, которая приветствует и поддерживает храбрейшее сопротивление рабочих и трудящихся Уахаки, призывает все прогрессивные, революционные и коммунистические силы, рабочий класс и угнетённые народы выразить их солидарность с Коммуной Уахаки.

ДА ЗДРАВСТВУЕТ РЕВОЛЮЦИОННОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ ЛЮДЕЙ УАХАКИ!

ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАРОДНАЯ АССАМБЛЕЯ УАХАКИ (APPO)!

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПРОЛЕТАРСКИЙ ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ!


МЛКП

Турции/Северного Курдистана

Международная Контора

27 октября 2006 года