ДОЛОЙ СИОНИСТСКУЮ АГГРЕССИЮ И ВАРВАРСТВО
Share on Facebook Share on Twitter
 
Other articles
 

Ещё раз они совершают сионистскую агрессию и зверства против палестинцев и ливанцев на глазах у всего мира. На сегодняшний день инфраструктура Палестины полностью разрушена. Они концентрируют бомбёжку на Ливане, но Сирия и Иран также находятся под угрозой нападений. Империалистическая сионистская агрессия и война угрожают распространиться по всему Ближнему Востоку.

28 июня израильская армия атаковала сектор Газа с 5000 воинов, сотнями танков и вертолётов. Они немедленно разрушили инфраструктуру сектора Газа, первым делом электростанцию и важные мосты. По словам палестинского президента Аббаса, 70 % инфраструктуры сектора Газа были разрушены израильским нападенем. Для того чтобы избежать нападения израильской армии, люди начали бежать.
Нападения против Палестины и позже против Ливана - это осуществление плана империалистов-сионистов. Таким образом, Израиль начал длительные операции. Нападения Израиля на сектор Газа произошли незадолго после достижения президентом Аббасом и правительствм Хамаса согласования о референдуме. Израиль был недоволен тем, что палестинцы выбрали путь сохранения объективности и достижения согласия между собой, вместо развития внутреннего конфликта и, следовательно, путь продолжения сопротивления. Чтобы не очутиться перед лицом ещё большего сопротивления, Израиль теперь пытается ущипнуть палестинское сопротивление за задницу.
12 июля, две недели после нападения на Палестину, израильская армия атаковала Ливан и вступила на юг страны. Как предлог для этих атак они использовали захватку двоих израильских воинов ополчением Хезболла. Как водится, никто не говорит ни слова об убитых детях и сотнях раненых палестинцев и ливанцев. Настоящая причина для нападений Израиля и Ливана -- это не захват двоих воинов. Израиль целится полностью уничтожить Хезболла. Поэтому израильская армия бомбит с суши, моря и с воздуха улицы, мосты и сёла, включая аэропорт в Бейруте, и продолжает убивать людей десятками.
Подготовка нападения на Ливан показывает, что оно также было запланировано задолго наперёд. Совершенно ясно, что Израиль -- страна, которая оккупировала Ливан в 1978 году для того, чтобы поддержать фашистских фалангистов в гражданской войне и подавить палестинских бойцов сопротивления, планирует снова оккупировать Ливан, который Израиль должен был покинуть в 2002 году после 22-летней оккупации.
Должна быть причина на то, что Израиль отваживается воевать одновременно на двух фронтах -- непредвиденно и вопреки тому, что мировая политическая ситуация этому не способствует. Оккупация Ливана, объявление о непрерывно продолжающихся нападениях на сектор Газа, израильские самолёты, летающие над дворцом сирийского президента Эсада с целью поставить эту страну под давление, чтобы принудить её выдать руководителей Хамаса, подчеркивание связей между Хезболлой и Ираном в настоящей повестке дня, продолжающиеся угрозы против Ирана, исходящие от империализма США, тот факт, что США и Великобританские оккупанты находятся в безвыходной ситуации в Ираке и введение 250,000 воинов турецкой армии в Северный Курдистан - всё это знаки очень важных развитий в нашем регионе.
Было бы нереалистично думать, что сионисты предпринимают нападения на разных фронтах и намереваются осуществить оккупации без ведомости и одобрения США. По этой причине, проблемы, которые стоят перед Израилем, в то же самое время являются проблемами империализма США. Поэтому, фашист Буш сделал следующее заявление: "Израиль имеет право защищаться против террористов". Таким образом, США использовали своё вето против решения ООН осудить агрессию.
В этом смысле империализм США очутился перед лицом пяти разных кризисов в нашем регионе: Палестина, Ливан, Сирия, Ирак и Иран. Империализму США и сионистской стране Израилю необходимо решать следующие проблемы, стоящие перед ними согласно их интересов: бросить Сирию в панику, чтобы принудить замену режима или заставить существующий режим сдаться, сломить Хезболла и палестинские группы сопротивления, поскольку они базируются в Ливане, обездействовать правительство Хамаса в Палестине и учредить палестинское "госсударство", которое бы служило интересам Израиля. Более того, они намереваются опровергнуть режим Муллы в Иране или принудить его сдаться и таким образом преобразовать страну в базу, служащую геополитическим интересам США, сломать сопротивление в Ираке и пойти дальше, выстраивая и оснащая режим-коллаборатор-(сотрудник).
Лидирующие империалистические страны, те которые говорят о "борьбе против терроризма", отмалчиваются и ждут. Даже если их внутринние интересы противоречат интересам империализма США, они молчат. Самое большее, они апеллируют к "обеим сторонам". Между тем, они клеймят правомерное сопротивление и применение силы палестинскими и иракскими людьми и людьми Ближнего Востока как "терроризм", они отмалчиваются перед лицом бандитизма, варварства и зверства США и Израиля и таким образом одобряют все их действия. Но Совет Национальной Безопасности ( MGK ), Турецкий Генеральный Штаб, исламская партия AKP и турецкое правительство показывают совершенное блуждание и неоткровенность. С одной стороны, они признают стратегическое сотрудничество с империализм США и израильским сионизмом, формируют сомнительные "документы" связанные с их стратегическим целями и делают визиты на высоком уровне. С другой стороны, они пытаются спасти ситуацию, проливая крокодиловы слёзы и делая заявления, такие как "употребление чрезмерного насилия" (как-будто они сами не использовали бы чрезмерное насилие или будто-бы мы должны признавать пропорциональную войну и агрессию).
Увеличение оккупации и нападений в нашем регионе за последнее время ещё раз показывает как похожи наши проблемы. Несмотря на разные формы, наш регион находится под угрозой и оккупирован империалистическими силами. Самое важное - это покончить с оккупацией и выбросить оккупантов из региона. Все люди Ближнего Востока должны начать объединенную борьбу и продолжать воевать совместно за то, чтобы опрокинуть коллабораторские (сотрудничающие) режимы.
МЛКП воюет в Турции и Северном Курдистане и во всём мире, где есть её присутствуе, в первых рядах против агрессии империализма-сионизма и войны. МЛКП взывает ко всем партиям и анти-империалистическим силам, а также ко всем людям мира, прежде всего людям Ближнего Востока и революционным партиям, за тем, чтобы воевать на улицах против этих нападений, стать активными и требовать конца массовым убийствам. Посольства Израиля и США и их воинские и гражданские учреждения -- это места, где мы можем осуждать агрессию и протестовать. Для того, чтобы вывести империализм США с Ближнего Востока и Израиль из Палестины, мы должны увеличить наши воинственные действия солидарности с сопротивлением в Ливане, Палестине и Ираке.

17 Июль 2006
Заявление № 14


МЛКП
Турции/Северного Курдистана
Международный отдел